07:20, 26 мая 2026

«Было ощущение безнадёжности». Александрова — о своём вылете с «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Екатерина Александрова (14-я ракетка мира) высказалась о своём проигрыше в матче первого круга на турнире «Ролан Гаррос» в Париже. Она уступила колумбийской спортсменке Камиле Осорио (86-я в рейтинге WTA) со счётом 2:6, 4:6.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«Поражение ощущалось безнадёжно. Было именно такое чувство. Она сыграла хорошо, я сыграла плохо. Конечно, можно было бы выступить намного лучше, но не сегодня, видимо. Главное — не зацикливаться на неудачной серии, не уходить в совсем уж глубокие раздумья», — приводит слова Александровой Sports.ru.

Екатерина Александрова проиграла уже четвёртый свой поединок подряд. В предыдущий раз ей удалось добиться победы 14 апреля во встрече с Габриэлой Кнутсон из Чехии, находящейся в третьей сотне рейтинга WTA.

Открытый чемпионат Франции проходит с 24 мая по 6 июня. 

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Спортс"
Новости. Теннис