Чесноков: Медведев растерял чувство того, как выигрывать

Экс-девятая ракетка мира и победитель семи турниров ATP Андрей Чесноков прокомментировал поражение Даниила Медведева в первом круге US Open.
«Это худший его сезон по сравнению с предыдущими. Он 5-6 лет держался в топ-10. Даня растерял чувство, как надо выигрывать, он играет немножко по-другому. Ему не хватает чуть-чуть. Раньше, когда он играл, к примеру, при счёте ровно или меньше на подаче игрока, он выигрывал. А сейчас он проигрывает. Он начинает что-то делать, творить, а не надо. Раньше он играл проще и надёжнее. Кроме того, ему надо всё-таки ещё работать над техникой, она не совсем чистая. Может быть, Даня после этих поражений как-то больше успокоится и найдёт себя», – сказал Чесноков в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Анастасии Поймановой.
Медведев вылетел в первом круге US Open, проиграв французу Бенжамену Бонзи. Матч прошёл в пяти сетах и завершился со счётом 6:3, 7:5, 6:7 (5:7), 0:6, 6:4 в пользу француза. Для Медведева это поражение стало третьим подряд в стартовых раундах турниров «Большого шлема». Ранее он уступил в первом круге «Уимблдона» и «Ролан Гаррос».





