Чесноков: снятие Калинской с Уимблдона не имеет отношения к поражению Синнера от Медведева

Во вторник, 9 июля, российский теннисист одолел первую ракетку мира в пяти сетах и вышел в 1/2 финала Уимблдона.

Заслуженный мастер спорта России по теннису Андрей Чесноков поделился впечатлениями от победы россиянина Даниила Медведева в четвертьфинале Уимблдона-2024. Медведев обыграл первую ракетку мира Янника Синнера со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3.

Потрясающий матч со стороны Медведева. Не так просто психологически выходить против игрока, которому до этого проиграл пять раз подряд. Даже проиграв первый сет, Медведев не сломался, не дрогнул, а продолжил показывать феноменальную игру. В третьем сете Синнер очень здорово отыграл гейм при счёте 5:4 в пользу Медведева, потом вошёл в кураж и просто здорово начал играть, и Медведев отыграл сетбол. Можно сказать, чудом выиграл этот гейм и очень здорово отыграл тай-брейк. Дальше у него село внимание, он подустал, почувствовал, что не выиграет четвёртый сет, и просто-напросто решил отдохнуть, успокоился, настроился на пятый сет и отыграл его идеально, особенно очень хорошо в течение всего матча исполнял подачи, что первую, что вторую. Конечно же, подача его спасла в концовке матча с Синнером, потому что последние два гейма на своей подаче он подавал просто потрясающе. Очень хорошая победа.

Поражение Калинской чуть выбило из колеи Синнера? Там же не было похорон. При чём здесь Калинская? Настрой был в основном на матч. Не думаю, что это как-то повлияло на Синнера. Единственное, у него есть травма бедра. Она его беспокоит в этому году. С одного турнира он даже снялся. Всё равно, даже при этой травме, Синнер провёл очень хороший поединок с Медведевым. Я даже не думал об этом моменте с Калинской. Это не имеет никакого отношения к поражению Синнера, — сказал Чесноков корреспонденту «Советского спорта» Денису Бабину.

В полуфинале турнира Даниил Медведев встретится с испанским теннисистом Карлосом Алькарасом.

Заглавное фото: Getty Images