Чилиец Алехандро Табило первым вышел в полуфинал турнира в Риме

Обидчик Новака Джоковича и Карена Хачанова уверенно прошёл китайца Чжана Чжичжэня.

В Риме на грунтовом турнире серии «Мастерс» завершился первый матч 1/4 финала. По его итогам 32-я ракетка мира Алехандро Табило из Чили уверенно обыграл со счётом 6:3, 6:4 китайца Чжана Чжичжэня, занимающего 56-е место в рейтинге АТР. Встреча продолжалась 1 час и 27 минут.

Ранее по ходу турнира 26-летний Табило выбил первую ракетку мира Новака Джоковича и россиянина Карена Хачанова (№18). Пока по ходу соревнований в столице Италии чилиец не проиграл ни одного сета.

ЗАБРАТЬ +300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

За выход в решающий матч Табило сразится с победителем встречи между немцем Александром Зверевым (№3) и американцем Тейлором Фрицем (№13). В активе Табило лишь один титул на турнирах АТР в карьере.