Циципас считает, что Надаль может добраться до финала турнира в Барселоне

Соревнования состоятся с 15 по 21 апреля.

Греческий теннисист Стефанос Циципас, занимающий 12-е место в мировом рейтинге АТР, заявил, что бывшая первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль без проблем может добраться до финала турнира в Барселоне (Испания).

Мы все знаем, на что способен Рафа и как быстро он может приспособиться к одному из своих любимых покрытий — грунтовому корту. Я не удивлюсь, если мы увидим его в финале Барселоны, потому что это то, что он делал снова и снова на протяжении многих лет, — заявил Циципас на пресс-конференции.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

Вчера, 14 апреля Циципас в двух сетах одолел норвежца Каспера Рууда (10-й в рейтинге АТР) в финале престижного грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло со счётом 6:1, 6:4.

Напомним, что Надаль длительное время восстанавливался от травмы спины. Из-за повреждения он пропустил турниры в Индиан-Уэллсе и Монте-Карло.

Турнир категории АТР-500 в Барселоне пройдёт в период с 15 по 21 апреля. 

Новости. Теннис