Продолжить без JavaScript
Теннис08:45, 30 апреля 2024

Даниил Медведев недоволен размерами кортов на турнире в Мадриде

Четвертая ракетка мира в матче 3 круга обыграл американца Корду со счётом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.

На проходящем в Мадриде турнире серии «Мастерс» российский теннисист Даниил Медведев раскритиковал размеры кортов, отличающиеся от стандартных. По его словам, это затрудняет игру.
В понедельник Медведев одержал победу в матче третьего круга над американцем Себастьяном Кордой со счётом 5:7, 7:6 (7:4), 6:3.
Сложность матча заключалась в нескольких причинах. На маленьких кортах, особенно в отличие от центрального, я ощущаю давление, как будто кто-то толкает меня в спину. Грунт также не является моим любимым покрытием, и это добавляет трудностей, –  цитирует Медведева пресс-служба ATP.
Он также отметил, что начинает адаптироваться к этим условиям, становится опытнее и чувствует себя более уверенно и комфортно.
В следующем круге соревнований россиянин встретится с казахстанским теннисистом Александром Бубликом. 
Читать также: