Даниил Медведев — о своём выступлении в сезоне-2023: доволен, горжусь собой
Российский теннисист Даниил Медведев оценил свои выступления в нынешнем сезоне и подчеркнул, что постарается улучшить результаты в следующем году.
В субботу, 18 ноября, 27-летний спортсмен потерпел поражение от представителя Италии Янника Синнера (3:6, 7:6, 1:6) в полуфинале Итогового турнира ATP в Турине (Италия).
— Я доволен своим сезоном, горжусь собой. Перед Роттердамом я выпал из топ-10, чувствовал себя ужасно. После первого сета с Фокиной в Роттердаме всё изменилось. Постараюсь в следующем сезоне достичь большего, — приводит слова Медведева «Чемпионат».
В 2023 году Медведев стал победителем турнира категории ATP-500 в Роттердаме, а затем выиграл соревнования ATP-250 в Дохе. В финале турнира в Дубае он одержал победу над соотечественником Андреем Рублёвым. Также на его счету титулы «Мастерса» в Майами и Риме.





