Даниил Медведев победил на турнире ATP-250 в Алма-Ате

19 октября прошёл финал турнира категории ATP-250 в Алма-Ате (Казахстан). Российский теннисист, 14-я ракетка мира, Даниил Медведев победил Корентена Муте из Франции (41-й номер рейтинга) со счётом 7:5, 4:6, 6:3.
Матч длился 2 часа 36 минут. За этот период Даниил семь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал четыре брейк-поинта из девяти. Корентен сделал один эйс, смог реализовать три из пяти брейк-поинта и ни разу не ошибся на подаче.
Этот финал стал для Медведева первым с марта 2024 года на покрытии хард. В решающем матче на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе (США) он уступил испанцу Карлосу Алькарасу со счётом 3:6, 2:6.
В 2024 году победителем турнира стал российский теннисист Карен Хачанов. В этом году он выбыл из второго круга.
В конце августа 2025 года стало известно о прекращении сотрудничества Медведева с его многолетним наставником Жилем Серварой. Новыми наставниками спортсмена стали швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Грётцке. Спортсмен победил впервые с новым тренерским штабом.





