«Другие гораздо хуже себя ведут». Кузнецова — о дисквалификации Рублёва

Теннисист не доиграл полуфинальный матч на турнире в Дубае.

Бывшая теннисистка Светлана Кузнецова опубликовала в своих социальных сетях пост, посвящённый дисквалификации Андрея Рублёва во время полуфинального матча против представителя Казахстана Александра Бублика. Россиянин накричал матом на линейного судью после одного из розыгрышей в третьем сете.

Хорошо ли кричать линейному в лицо? Нет. Может человек допустить ошибку? Да. Нужно Андрею контролировать лучше свои эмоции? Да. Все мы люди и все имеем право на ошибку. На мой взгляд, зачастую другие ребята гораздо хуже себя ведут, – написала Кузнецова.

Матч был завершён в третьем сете при счёте 6:5 в пользу Бублика. Первый сет выиграл российский теннисист 7:6 (7:4), а второй остался за представителем Казахстана – 7:6 (7:5). Соперники провели на корте 2 часа 31 минуту, после чего Рублёву был засчитано техническое поражение.