Джокович обошел Алькараса и стал вторым в рейтинге ATP

Испанский теннисист после проигрыша во втором круге турнира в Лондоне потерял 450 очков.
news

Сербский теннисист Новак Джокович поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обогнав испанца Карлоса Алькараса. Обновленная версия рейтинга опубликована на официальном сайте организации в понедельник.

Прошедшая неделя оказалась неудачной для Алькараса, который во втором круге турнира в Лондоне уступил британцу Джеку Дрэйперу и не смог защитить титул, потеряв 450 очков. Этот провал позволил Джоковичу, находящемуся на стадии восстановления после операции, занять вторую строчку рейтинга.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

В топ-10 рейтинга также произошли изменения: поляк Хуберт Хуркач поднялся с девятого на седьмое место, а австралиец Алекс де Минаур опустился на две позиции. На вершине рейтинга остался итальянский теннисист Янник Синнер.

Первая ракетка России, Даниил Медведев, сохранил за собой пятое место. Андрей Рублев также остается в топ-10. Карен Хачанов поднялся с 22-го на 21-е место. Роман Сафиуллин опустился на три позиции и теперь занимает 43-е место, а Аслан Карацев переместился с 97-й на 99-ю строчку.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис