Джокович пожаловался на сдачу теста на допинг за полтора часа до игры

Сербский теннисист участвует в Кубке Дэвиса.

Первая ракетка мира Новак Джокович выразил своё возмущение тем фактом, что ему пришлось сдать тест на допинг за полтора часа до начала матча в рамках Кубка Дэвиса.

— За 20 лет моей карьеры со мной никогда не случалось такого, чтобы за полтора часа до матча мне нужно было пройти допинг-контроль. У меня свой распорядок дня, мне не нужно отвлекаться, сдавать мочу и кровь, думать, смогу ли я в этот момент сдать мочу. Я поддерживаю тестирование себя или кого-либо — это не проблема, но не перед матчем, — цитирует Джоковича sport.rs.

Накануне первый номер рейтинга ATP помог сборной Сербии выйти в полуфинал Кубка Дэвиса. Новак Джокович победил представителя Великобритании Кэмерона Норри со счетом 6:4, 6:4. 

За выход в финал Кубка Дэвиса сербская сборная сыграет с командой Италии.

Источник: Sport.rs
Новости. Теннис