Продолжить без JavaScript
Теннис13:51, 11 ноября 2025

Джокович считает, что Синнеру всегда будут припоминать его допинговую историю

Джокович считает, что Синнеру всегда будут припоминать его допинговую историю
Сербский теннисист Новак Джокович высказался по поводу допинговой истории с итальянцем Янником Синнером, который сейчас является одним из двух лидеров мирового рейтинга ATP.
«Эта тень всегда будет следовать за ним, так же, как история с вакциной от ковида до сих пор тянется за мной. Вам стоит спросить об этом его самого», — сказал Джокович журналисту Пирсу Моргану.
В марте 2024 года Янник Синнер дважды сдал положительную пробу на допинг. Рассматривалась дисквалификация теннисиста на срок от одного до двух лет. Но в январе 2025 года итальянец достиг соглашения с Международным антидопинговым агентством (WADA) о трёхмесячной дисквалификации.
Это вызвало публичный резонанс, поскольку был выбран очень удачный промежуток времени, до начала турниров «Большого шлема». В итоге Янник Синнер в 2025 году забрал два титула из четырёх возможных, выиграв Уимблдон и Открытый чемпионат Австралии.
Новак Джокович отказался от вакцинации в 2020 и 2021 годах. В январе 2022 года серба даже не допустили до Открытого чемпионата Австралии, выслав из Мельбурна.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: