«Её уровень стал выше». Гауфф похвалила Андрееву после матча на турнире в Риме
Американская теннисистка Кори (Коко) Гауфф высказалась по поводу поединка с россиянкой Миррой Андреевой на турнире категории WTA-1000 в Риме. Она победила со счётом 4:6, 6:2, 6:4 и вышла в полуфинал.
«Уровень игры Мирры однозначно стал выше. При этом я создавала себе условия для победы в каждом гейме и в целом довольна тем, как сыграла. Были ли у неё какие-то изменения в тактике по сравнению с нашими предыдущими матчами? Даже не знаю… Она просто в целом выступила гораздо лучше, чем раньше», — сказала Гауфф в интервью на корте.
Кори Гауфф (четвёртая ракетка мира) обыгрывает Мирру Андрееву (седьмая в рейтинге) уже в пятый раз из всех пяти предыдущих встреч. Общий счёт по сетам у Гауфф и Андреевой — 10:2 в пользу американки.
В полуфинале турнира Гауфф сыграет с румынкой Сораной Кырстей, победившей Линду Носкову из Чехии.





