Фотографа, учинившего скандал на матче Медведева в рамках US Open, лишили аккредитации

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису аннулировали аккредитацию профессионального фотографа, который выбежал на игровую площадку во время матча первого круга турнира с участием российского спортсмена Даниила Медведева. Об этом сообщил журналист Бен Ротенберг, ссылаясь на информацию, предоставленную Теннисной ассоциацией США (USTA).
В понедельник, в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, Даниил Медведев потерпел поражение от французского спортсмена Бенжамена Бонзи с результатом 3:6, 5:7, 7:6 (7:5), 6:0, 4:6.
Во время третьего сета, при подаче на матчболе, Бонзи не попал в корт с первой попытки. Однако фотограф, находившийся на стадионе, выбежал на корт, посчитав, что француз добыл победу.Судья обратился к Бонзи с просьбой повторить подачу, что вызвало недовольство Медведева. В результате теннисист выразил своё недовольство в адрес судьи, используя оскорбительные выражения.
Зрители на трибунах также выразили своё несогласие с решением судьи, освистывая его в течение нескольких минут и не давая возможности Бонзи повторить подачу.





