12:44, 5 мая 2026

Кафельников не верит, что Мирра Андреева дойдёт до финала WTA-1000 в Риме

Олимпийский чемпион, победитель двух турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников оценил шансы российской теннисистки, седьмого номера рейтинга WTA, Мирры Андреевой на турнире WTA-1000 в Риме (Италия).

Кафельников считает, что Андреева вряд ли повторит успех двух прошлых турниров — победу на турнире WTA-500 в Линце и выход в финал «тысячника» в Мадриде.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

«Андреева сейчас лучше всех в стране играет, поэтому, конечно, верим в нее. Но я не думаю, что в Риме она сможет повторить успешные выступления на двух предыдущих турнирах. Всё-таки в преддверии «Ролан Гаррос» и Арина Соболенко, и Елена Рыбакина, и все другие сильные теннисистки мобилизуют свои силы и будут играть максимально ответственно», — цитирует Кафельникова ТАСС.

Кафельников также добавил, что выход в финал Андреевой будет сюрпризом.

2 мая Андреева проиграла в финале Мадрида украинской спортсменке Марте Костюк.

На турнире в Риме Андреева начинает выступление со второго круга. Она сыграет с победительницей матча между Антонией Ружич и Камиллой Рахимовой.

WTA-1000 в Риме пройдёт с 5 по 17 мая. В конце мая начнётся турнир «Большого шлема» «Ролан Гаррос».

Заглавное фото: Getty Images
Источник: ТАСС
Новости. Теннис