Калинская вышла во второй круг турнира в Берлине, обыграв Хибино

Россиянка брала два медицинских тайм-аута.

Российская теннисистка, 25-я ракетка мира Анна Калинская пробилась во второй круг турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). 17 июня россиянка обыграла представительницу Японии Нао Хибино (93-й номер WTA) со счётом 2:6, 6:4, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты. За это время Калинская выполнила одну подачу навылет, допустила две ошибки на своей подаче и реализовала четыре брейк-пойнта из семи попыток. Россиянка по ходу игры взяла два медицинских тайм-аута. В активе Хибино шесть эйсов, три двойные ошибки, она также реализовала три брейк-пойнта.

Во втором круге Калинская встретится с победительницей матча Маркета Вондроушова (Чехия) — Ребека Масарова (Испания).

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Призовой фонд турнира в Берлине составляет € 802 тыс. Напомним, российские и белорусские теннисисты выступают на международных турнирах в нейтральном статусе.