Касаткина обыграла Пегулу и вышла в финал турнира WTA-500 в Чарльстоне

11-я ракетка мира россиянка Дарья Касаткина в трёх сетах сломила сопротивление хозяйки кортов и первой сеянной Джессики Пегулы в полуфинале грунтового турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США).
Поединок, который продлился 2 часа 45 минут, завершился со счётом 6:4, 4:6, 7:6 (5) в пользу 26-летней Касаткиной. На счету первой ракетки России две подачи навылет, две двойные ошибки и восемь выигранных брейк-пойнтов из 13 на подаче соперницы. 30-летняя американка, занимающая пятую строчку в рейтинге WTA, сделала два эйса, совершила две двойные ошибки и реализовала девять брейк-пойнтов из 11 на чужой подаче.
В финале Касаткина, посеянная на турнире под четвёртым номером, встретится с победительницей пары Мария Саккари (Греция) – Даниэль Коллинз (США).
Теннис. WTA-500. Чарльстон (США). 1/2 финала.
Дарья Касаткина (Россия) – Джессика Пегула (США) – 6:4, 4:6, 7:6 (7:5).





