19:24, 16 мая 2026

Бывший игрок «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

Бывший защитник «Зенита» и сборной Украины по футболу Ярослав Ракицкий объявил о завершении карьеры. Футболист опубликовал соответствующий пост в социальных сетях.

2000₽ бонус новым игрокам от LEON

Реклама 18+

Ракицкий в своём обращении поблагодарил болельщиков, тренеров, партнёров по командам и всех сотрудников клубов, с которыми работал на протяжении своей карьеры. Ракицкий отметил, что футбол был главной частью его жизни на протяжении 30 лет. За это время он завоевал 30 трофеев и пережил множество ярких моментов — от чемпионств до сложных периодов.

Также экс-футболист отдельно выразил благодарность своим тренерам, президенту «Шахтёра» Ринату Ахметову и академии украинского клуба. Также он упомянул экс-наставника «Шахтёра» и «Зенита» Мирчу Луческу, который скончался в этом году.

Напомним, Ярослав Ракицкий был игроком «Зенита» с 2019 по 2022 год. За это время он стал четырёхкратным чемпионом России по футболу. Также он завоевал Кубок России и два Суперкубка страны. 

Заглавное фото: ФК "Черноморец" Одесса
Новости. Футбол