Касаткина возмутилась ситуацией Рублёва: то есть можно просто дисквалифицировать игрока, не проверив видеоповтор?
13-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина высказалась о дисквалификации соотечественника Александра Рублёва в полуфинальном матче на турнире АТР-500 в Дубае (ОАЭ) против представителя Казахстана Александра Бублика. Россиянину присудили техническое поражение при счёте 6:7, 7:6, 6:5 из-за того, что тот выругался матом в адрес линейного арбитра.
Также стало известно, что теннисист потеряет все призовые деньги и очки, заработанные по ходу турнира.
То есть можно просто дисквалифицировать игрока, отобрать у него очки и деньги, даже не проверив видеоповтор??? Что за шутка, очередное подтверждение, что нам нужен VAR в теннисе и электронная система на всех турнирах, — написала Касаткина в социальных сетях.
Соперник Рублёва Александр Бублик сыграет в финале турнира АТР-500 в Дубае с победителем пары россиянина Даниила Медведева и представителя Франции Уго Умбера, которая состоится 1 марта в 18:45 мск.





