Медведев — о победе над Алькарасом: когда выходишь на корт, нужно верить в успех

Российский теннисист Даниил Медведев (11-я ракетка мира) прокомментировал свою победу над испанцем Карлосом Алькарасом (первый в рейтинге ATP) в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе со счётом 6:3, 7:6 (7:3).

ФРИБЕТ 3000₽ ОТ WINLINE

Реклама 18+

«Отличный матч. Когда играешь против Карлоса много раз, много раз будешь проигрывать. Но всегда, когда выходишь на корт, нужно верить в победу — верить, что всё возможно. Я уже побеждал его раньше, и доволен тем, что сегодня всё сложилось удачно. Корт был немного быстрее, чем в предыдущих матчах, что позволило мне быстрее завершать розыгрыши, а это, безусловно, является преимуществом в игре против Алькараса. Я очень рад этой победе и надеюсь, что в финале тоже выступлю хорошо», — сказал Медведев в интервью на корте после окончания игры.

В решающем матче Даниил сыграет со второй ракеткой мира итальянцем Янником Синнером. Поединок состоится в ночь с 15 на 16 марта, начало — в 00:00 по московскому времени.

Ранее стало известно, что благодаря успешному выступлению в Индиан-Уэллсе россиянин вернётся в топ-10 рейтинга ATP.

Новости. Теннис