Медведев проиграл Умберу в полуфинале турнира в Дубае

Россиянин не смог взять ни одного сета.

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал турнира АТР-500 в Дубае (ОАЭ), матчи которого проходят на хардовых кортах.

В полуфинале 28-летний россиянин уступил представителю Франции Уго Умберу. Встреча продолжалась 1 час 51 минуту и закончилась поражением Медведева в двух сетах со счётом 5:7, 3:6.

Россиянин сделал шесть подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из восьми. Его соперник выполнил четыре эйса, не сделал двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из девяти.

В финале соревнований Умбер сыграет с Александром Бубликом из Казахстана, который в полуфинале прошёл российского теннисиста Андрея Рублева, получившего дисквалификацию в конце третьего сета за нецензурную лексику в адрес судьи.

Заглавное фото: Getty Images