Медведев объяснил, почему назвал теннис дерьмовым видом спорта

Россиянин проиграл в решающем матче на турнире в Индиан-Уэллсе.

Первая ракетка России Даниил Медведев рассказал, из-за чего у него возникли споры с главным судьёй во время финального матча против Карлоса Алькараса на турнире в Индиан-Уэллсе, в ходе которого теннисист назвал свой вид спорта дерьмовым. Арбитр не показал повтор спорного момента в игре.

Для меня не понятно то, что на харде мяч, попадая в линию в первом сете при счёте 5:5 на тай-брейке, отскакивает по-другому. Используйте ту же краску, что и для корта. В противном случае тебе не везёт, когда соперник бьёт в линию.  Думаю, что главным правилом в теннисе должно быть наличие системы челленджей, – заявил Медведев на послематчевой пресс-конференции.

28-летний Медведев уступил Алькарасу – 6:7 (5:7), 1:6. Продолжительность противостояния составила 1 час и 44 минуты.

На счету Медведева 3 подачи навылет, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 2. У Карлоса 3 эйса, 1 двойная ошибка и 3 брейка с 10 попыток.

Теннисисты второй год подряд разыграли «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. В 2023-м успех также праздновал испанский спортсмен.

Заглавное фото: Getty Images