Мирра Андреева – о болельщиках: они были громкими и поддерживали Саккари
7-я ракетка мира Мирра Андреева рассказала о шумной поддержке своей соперницы во втором круге Открытого чемпионата Австралии греческой спортсменки Марии Саккари со стороны публики.
«В этом матче был не самый худший опыт с шумными болельщиками. Очевидно, они были громкими и поддерживали Саккари. Я довольна тем, как сосредоточилась на матче, а не на внешних факторах, и не потерялась из-за происходящего», — сказала Андреева на пресс-конференции.
Мирра Андреева прошла в третий круг Открытого чемпионата Австралии 2026 года, одолев Саккари в двух сетах со счётом 6:0, 6:4. На следующей стадии россиянке будет противостоять Елена Габриэла Рузе из Румынии (79-я ракетка мира).
В прошлом году Мирра Андреева доходила до 4-го раунда турнира. Это лучший результат в карьере 18-летней спортсменки.





