Павел Котов: Монфис почти весь матч сгибался пополам
Российский теннисист Павел Котов (81-я ракетка мира) рассказал о причинах поражения в финале на турнира ATP-250 в Стокгольме (Швеция). Его соперником по решающему матчу соревнований был француз Гаэль Монфис.
«Очень доволен результатом в Стокгольме, потому что все матчи, в том числе и финал, я провёл от начала и до конца — боролся за каждый мяч. Просто так случилось, что в финале соперник сам меня обыграл. Но Монфис очень опытный, много лет в туре, в этом нет ничего сверхъестественного.
Я доволен, как прошла прошлая неделя, и рад, что наконец сумел дойти до первого финала на уровне АТР. Хотя весь первый сет и до конца второго Гаэль еле-еле ходил между розыгрышами, постоянно сгибался пополам. А во время розыгрыша начинал бегать, совершать по 20 длинных ускорений во все стороны. Я понимал, что он готов бегать ещё и ещё, готов выложиться на все 100%, чтобы выиграть матч.
Такие изменения в процессе матча меня не удивляли. После нескольких случаев сразу стало понятно, что всё с ним нормально, человек готов играть. Это же теннисист, который любит представления, заводить публику, играть на неё. До матча у меня было понимание, что на корте что-то подобное может случится. Поэтому был к этому готов», — приводит слова Котова «Чемпионат».





