Первая и вторая ракетка мира не сыграют в 3-м круге «Ролан Гаррос» впервые за 26 лет
Итальянец Янник Синнер и испанец Карлос Алькарас, входящие в топ-2 мирового рейтинга ATP, не сыграют в третьем круге «Ролан Гаррос» 2026 года.
Таким образом, как сообщает Opta Ace, впервые с 2000 года первая и вторая ракетка в мужском одиночном разряде одновременно не вышли в третий круг Открытого чемпионата Франции. Тогда это были Андре Агасси и Пит Сампрас.
Первая ракетка мира Янник Синнер сенсационно вылетел с турнира во втором круге от аргентинца Хуана-Мануэля Серундоло. По ходу матча состояние итальянца резко ухудшилось из-за жары.
Вторая ракетка мира Карлос Алькарас не принимает участие в розыгрыше «Ролан Гаррос» 2026 года из-за травмы. Ранее испанец сообщал, что пропустит и следующий турнир «Большого шлема» в сезоне — Уимблдон.
«Ролан Гаррос» проходит с 24 мая по 7 июня в Париже.





