Петрова рассказала, над каким навыком игры стоит поработать Людмиле Самсоновой

Этот недостаток мешает спортсменке подниматься в рейтинге, считает эксперт.

Финалистка двух турниров «Большого шлема» Надежда Петрова поделилась мнением об игре российской теннисистки Людмилы Самсоновой.

— В топ-5 Людмиле попасть будет сложно, но к этому надо стремиться. У нее был хороший год. Мне нравится ее стиль игры: быстрый, резкий, агрессивный, она хорошо подает, плотно принимает, не боится идти к сетке. Это все замечательно, но ей надо прибавлять в уверенности и стойкости. Нужно из недели в неделю показывать стабильные результаты, — приводит слова Петровой «Спорт-Экспресс».

За свою карьеру в профессиональном теннисе Самсонова одержала победы на пяти турнирах категории WTA. В сезоне-2020/2021 она выиграла Кубок Билли Джин Кинга в составе национальной команды России.

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Теннис