Полина Кудерметова обыграла украинку и вышла в финал квалификации турнира WTA-1000

Российская теннисистка, 76-я ракетка мира, Полина Кудерметова вышла в финал квалификации турнира категории WTA-1000 в Ухане. В полуфинале спортсменка обыграла украинскую теннисистку Юлию Стародубцеву (86-й номер мирового рейтинга) со счётом 7:6 (7:4), 7:5.
Встреча длилась 2 часа 7 минут. За это время Кудерметова сделала 9 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12. Стародубцева совершила 4 подачи навылет, дважды ошиблась на подаче и смогла реализовать 4 из 9 брейк-поинта.
В финале пройдёт матч за выход в основную сетку. Кудерметова встретится со 115-й ракеткой мира Викторией Томовой из Болгарии.
Из российских спортсменок на турнире сыграют Мирра Андреева, Екатерина Александрова, Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Вероника Кудерметова.
Турнир в Китае пройдёт с 6 по 12 октября.





