Продолжить без JavaScript
Теннис18:42, 03 мая 2026 г.

Познер: Андреева — молодец, но у неё есть сложности в том, чтобы справиться со своими нервами

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал поражение россиянки Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания).
2 мая Андреева в финале проиграла украинской спортсменке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. 
«Мирра — молодец, она дошла до финала, где Костюк просто оказалась сильнее. Марта первый сет вообще легко выиграла, а во втором Мирру подвели нервы. 
Прогресс есть, и, учитывая ее возраст, так и должно быть. Но у нее есть сложности в том, чтобы справиться со своими нервами и происходящим в голове», — цитирует Познера «Спорт-Экспресс».
Мирра Андреева занимает восьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). 
На турнире в Мадриде Андреева проиграла оба финала: в одиночном и парном разрядах. В паре Мирра играла с россиянкой Дианой Шнайдер.
С начала сезона Мирра выиграла два турнира категории WTA-500: в Аделаиде и Линце. На её счету стало пять титулов в карьере в одиночном разряде.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: