Россиянка Блинкова отыгралась с 2:5 и одержала победу над украинкой Ястремской на турнире в Сан-Диего

Анна вышла в четвертьфинал.
news

Россиянка Анна Блинкова пробилась в четвертьфинальную стадию на турнире в Сан-Диего (США). Это соревнования серии WTA-250.

В 1/8 финала Блинкова победила украинку Даяну Ястремскую – 7:6 (8:6), 6:2. Примечательно, что Анна в первом сете отыгралась с 2:5. Продолжительность противостояния составила 1 час и 28 минут.

На счету Блинковой 5 подач навылет и 5 реализованных брейк-пойнтов из 8, она не отметилась эйсами. У Ястремской, которая посеяна на турнире под пятым номером, 6 подач навылет, 3 двойные ошибки и 3 брейка с 7 попыток.

За право выхода в полуфинал Блинкова сразится с американкой Джессигой Пегулой. Она посеяна под первым номером на домашнем турнире.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис