Россиянка Диана Шнайдер проиграла француженке во втором круге турнира WTA в Бразилии

65-я ракетка мира из России завершила борьбу за титул.

Российская теннисистка Диана Шнайдер во втором круге турнира WTA 250 во Флорианополисе (Бразилия) в трех партиях уступила представительнице Франции Кароль Монне – 4:6, 6:1, 1:6.

Спортсменки провели на корте 2 часа 36 минут. За это время Шнайдер успела один раз подать навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 14.

На счету француженки нет эйсов, но есть четыре двойные ошибки. С реализацией брейк-пойнтов у нее получилось лучше, чем у россиянки – пять из 12.

Счёт в личных встречах у сегодняшних соперниц стал 2:1 в пользу Монне. В четвертьфинале турнира обидчица Шнайдер сыграет с победительницей противостояния Элизабет Мандлик (США) – Мартина Капурро Таборда (Аргентина).

Новости. Теннис