Рублёв заявил, что хочет сыграть микст на Олимпиаде в Париже
Шестая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв высказался о предстоящей Олимпиаде-2024 в столице Франции, Париже. Он отметил, что планирует сыграть в смешанном парном турнире на Играх, однако пока что не знает, с кем будет выступать в команде.
Нет смысла сейчас об этом думать. Непонятно, кто поедет на Олимпиаду, как это будет выглядеть. Думаю, решу всё в моменте. Когда станет ясна команда, сядем и распределимся. Я бы хотел сыграть микст, если будет такая возможность. Сейчас она вроде есть, — цитирует Рублёва «Чемпионат».
Напомним, Рублёв является победителем Олимпийских игр 2020 года в Токио (Япония) в миксте. Тогда он играл в паре с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой.
В данный момент проходит Открытый чемпионат Франции по теннису. Сегодня, 29 мая, Рублёв пробился в третий круг соревнований, обыграв испанца Педро Мартинеса-Портеро (6:3, 6:4, 6:3).





