21:01, 25 мая 2026

Сафиуллин – о матче с Руудом: он начал себя плохо чувствовать, и получился камбэк

Российский теннисист Роман Сафиуллин высказался о поражении в матче первого круга «Ролан Гаррос», в котором он уступил Касперу Рууду в пяти сетах.

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

«Не было никаких ожиданий, что выиграю, камбэк сделаю. Получилось так, что он начал себя плохо чувствовать, и получилось вернуться в матч. Видно, что ему было плохо. Но я не знал — это травма или нет. Почему не получилось в пятом? Мне стало нехорошо (смеётся). У него появилась снова первая подача. И на моей подаче он меня поддавливал. К сожалению, не получилось», — передаёт слова Сафиуллина «Чемпионат».

Каспер Рууд (16-я ракетка мира) выиграл у Сафиуллина (141-я ракетка мира) два сета, а в третьем вёл 5:2 по геймам. Россиянину удалось отыграть 5 матчпоинтов, оставив за собой третий сет (7:5), а затем ещё сделать «баранку» в четвёртом. В пятом сете Рууд смог дожать Сафиуллина.

«Ролан Гаррос» проходит в Париже с 24 мая по 7 июня.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: Чемпионат.com
Новости. Теннис