Самсонова проиграла Свитолиной и не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге
Российская теннисистка, 42-я ракетка мира, Людмила Самсонова в матче второго круга турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге проиграла украинской спортсменке Элине Свитолиной (восьмой номер рейтинга WTA) со счётом 6:3, 3:6, 2:6.
Встреча длилась 2 часа 12 минут. За это время Самсонова сделала шесть эйсов, шесть раз ошиблась на подаче и реализовала пять брейк-поинтов из 17. Свитолина подала навылет четыре раза, допустила три двойные ошибки и реализовала семь брейк-поинтов из 11.
В четвертьфинале Свитолина сыграет с Ван Синьюй из Китая.
В турнире в Германии продолжают выступать российские теннисистки Мирра Андреева, Екатерина Александрова, Анна Калинская. Диана Шнайдер выбыла в первом круге.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





