Синнер высказался о противостоянии с Алькарасом за лидерство в рейтинге ATP

Итальянский теннисист Янник Синнер (вторая ракетка мира) после победы на турнире категории «Мастерс» в Майами ответил на вопрос, готов ли он побороться за первую строчку рейтинга ATP с испанцем Карлосом Алькарасом.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

«Для меня сейчас самое важное — восстановиться и насладиться моментом. Я всегда был тем, кто живёт настоящим: не смотрю слишком далеко вперёд, но и не оглядываюсь назад. Что придёт — то придёт. Скоро начинается новая глава, снова с грунтом, на котором Карлос Алькарас очень силён. Так что посмотрим, как пойдёт», — сказал теннисист на пресс-конференции после финального матча.

Янник Синнер обыграл в решающей встрече на турнире в Майами чешского спортсмена Иржи Легечку со счётом 6:4, 6:4. Его соперник уже успел прокомментировать своё поражение, отметив в интервью, что если уж и проигрывать, то только Яннику.

Победивший в финале Синнер получит 1000 рейтинговых очков и $1,1 миллиона призовых. Легечка станет обладателем 650 рейтинговых очков и $612 тысяч из призового фонда.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис