Соболенко пояснила, почему начала целовать свои бицепсы после победы над Костюк

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (первый номер рейтинга WTA) прокомментировала своё необычное празднование победы над украинкой Мартой Костюк (6:4, 6:3) в финальном матче турнира WTA-500 в Брисбене, Австралия. После завершения встречи она поцеловала свои бицепсы.

25 000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ LEON

Реклама 18+

«Думаю, во время игры я очень часто агрессивно пробивала навылет, когда чувствовала скорость, так что это была шутка для команды. Имеет ли этот жест какое-то отношение к словам Костюк? Нет», — сказала Соболенко в интервью после поединка.

Ранее Марта Костюк заявила, что ей сложнее конкурировать с Игой Швёнтек и Ариной Соболенко из-за особенностей телосложения.

Встреча продлилась 1 час 19 минут. Соболенко сделала один эйс, не допустила двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из восьми. На счету Костюк три подачи навылет и один успешный брейк-пойнт из трёх. 

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис