Соболенко впервые за карьеру снялась с турнира во время матча

Теннисистка решила не продолжать выступление в Берлине.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая третью строчку мирового рейтинга, впервые прекратила участие в турнире посреди матча.

Сегодня, 22 июня, в четвертьфинале турнира в Берлине (Германия) Соболенко отказалась от продолжения встречи с российской спортсменкой Анной Калинской при счёте 5:1 в пользу последней.

Стоит отметить, что незадолго до этого в первом сете Соболенко была вынуждена взять медицинский тайм-аут из-за боли в правом плече.

Днём ранее, 21 июня, четвёртая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина также снялась с турнира, испытывая сильную боль в области живота во время матча с Викторией Азаренко.

Турнир в Берлине проходит с 17 по 23 июня, общий призовой фонд составляет €802 237.