«Спасибо всем. Здорово провести такой матч». Хачанов — о победе в первом круге турнира в Дубае

На старте соревнований россиянин справился с соперником за два сета.

Российский теннисист Карен Хачанов поделился впечатлениями от матча 1/16 финала турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ), в котором он обыграл представителя Франции Люку Ван Аша со счётом 6:2, 6:3.

Очень доволен, что удалось отыграться во втором сете. После Дохи у меня было всего два дня перерыва между турнирами. Здорово провести такой матч, чтобы адаптироваться к условиям. Я тренируюсь и живу в Дубае, поэтому для меня это особенный турнир. Мне тут очень комфортно. Вижу много болельщиков. Спасибо всем. Спасибо всем, кто понимает меня, — заявил 27-летний спортсмен в послематчевом интервью на корте.

В матче второго круга турнира в ОАЭ Хачанов встретится с чешским теннисистом Иржи Легечкой. В субботу, 25 февраля, Карен завоевал трофей турнира категории ATP-250, который состоялсь в Дохе, Катар. В финале он оказался сильнее другого представителя Чехии Якуба Меншика (7:6, 6:4).