Свитолина заявила о необходимости введения жёстких мер против российских теннисистов

news

Украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая 13-е место в мировом рейтинге, высказалась за ужесточение ограничений для российских спортсменов, отстранённых от международной арены.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

На вопрос о том, почему российские и белорусские команды не участвуют в Кубке Билли Джин Кинг и Кубке Дэвиса, а израильские спортсмены продолжают выступать, Свитолина ответила, что это решение руководства спортивных организаций.

«У меня нет информации по данному вопросу, но, на мой взгляд, нельзя оставаться нейтральными. Говорят, что спорт вне политики, однако если он используется в пропагандистских целях, это меняет ситуацию. Уже предприняты шаги – запрет флагов, ограничения на участие, – но нужны более жёсткие меры», – приводит слова Свитолиной AS.

С 2022 года российские и белорусские теннисисты лишены возможности участвовать в командных соревнованиях.

Заглавное фото: Getty Images
Источник: AS
Новости. Теннис