Свёнтек одержала сложнейшую победу над Осакой во втором круге «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира и чемпионка прошлых двух лет выиграла в трёх сетах.

Первая ракетка мира Ига Свёнтек одержала сложнейшую победу над Наоми Осакой в трёх сетах во втором круге «Ролан Гаррос». Встреча продлилась 2 часа и 58 минут. Первый сет завершился на тай-брейке в пользу 22-летней польской теннисистки 7:6 (7:1). Затем японка уверенно взяла второй сет 6:1. Третья партия завершилась со счётом 7:5 в пользу Свёнтек, она отыгралась с 2:5.

В данный момент Осака располагается на 134-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ранее по ходу карьеры японка тоже занимала первую строчку, в её активе четыре титула на турнирах «Большого шлема».

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

Свёнтек побеждала на парижском турнире три раза за последние четыре года (2020, 2022, 2023). В третьем круге она встретится с лучшей в паре Мари Боузкова (Чехия) — Яна Фетт (Хорватия).

Заглавное фото: Getty Images