10:06, 30 апреля 2026

Тарпищев: Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступление российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем сезоне.

Медведев занимает 10-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), Рублёв располагается на 12-й строчке.

«Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке. Он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы есть у Рублёва. Это связано с перегрузом и психологией. Думаю, всё будет нормально», — цитирует Тарпищева «Спорт-Экспресс».

ФРИБЕТ 1500₽ ОТ БЕТСИТИ

Реклама 18+

С начала 2026 года Даниил Медведев выиграл турниры в Брисбене (ATP-250) и в Дубае (ATP-500). На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе Даниил в полуфинале обыграл испанца Карлоса Алькараса, в финале он проиграл итальянцу Яннику Синнеру. 

Андрей Рублёв в текущем сезоне вышел в финал турнира ATP-500 в Барселоне, где проиграл французу Артюру Фису.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис