Турсунов назвал элемент игры у Синнера и Андреевой, который может разваливаться
Бывший российский теннисист, обладатель Кубка Дэвиса Дмитрий Турсунов поделился мнением об ударе справа Мирры Андреевой.
— Форхенд может стать проблемой Мирры на пути к первой строчке рейтинга?
— У всех есть уязвимые места. Особенно если в них хорошенько поковыряться. У Синнера форхенд иногда тоже может разваливаться — как и у Мирры. Но для этого нужен теннисист, который умеет качественно развалить удар соперника. В женском туре не так много теннисисток, способных развалить игру Мирры.
— Как вам их союз с Кончитой Мартинес? Стоит продолжать?
— Думаю, да. Пока оба человека хотят — пусть работают. Если случится временный провал, тогда надо будет разбираться: провал из-за тренера или игрок сам не хочет развиваться. Часто проблема кроется в теннисисте, но гораздо проще всё свалить на кого-то другого. Плюс окружающие могут советовать, но не всегда эти советы правильные, — сказал Турсунов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Михаилу Можаровскому.
Напомним, Мирра Андреева пробилась в полуфинал «тысячника» в Мадриде, где сыграет против американки Хейли Баптист.





