В ATP отметили надёжность и независимость расследования допингового дела Янника Синнера

В пресс-службе Ассоциации теннисистов‑профессионалов (ATP) отреагировали на процесс проведения расследования по делу о допинговых нарушениях первой ракетки мира итальянца Янника Синнера. В организации отметили надёжность и независимость действий Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA).
Мы также хотели бы отметить надёжность процесса расследования и независимую оценку фактов в рамках Теннисной антидопинговой программы, что позволило ему продолжать выступать. Это был непростой вопрос для Янника и его команды, и он подчёркивает необходимость того, чтобы игроки и их окружение проявляли максимальную осторожность при использовании продуктов или методов лечения, – отмечается в заявлении пресс‑службы ATP.
Ранее в ITIA рассказали о ходе расследования дела Синнера и сообщили, что приняли объяснения итальянца о сценарии попадания клостебол в его организм.
15 августа независимый трибунал также признал версию Синнера и не назначил теннисисту дисквалификацию.
Синнер – чемпион открытого чемпионата Австралии 2024 года, полуфиналист «Ролан Гаррос» и Уимблдона.





