«В первом сете он играл невероятно». Медведев – о победе над Полом в полуфинале Индиан-Уэллса

В финале уже ожидает Алькарас.
news

Российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от полуфинала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе с американцем Томми Полом. Четвёртая ракетка планеты оказалась сильнее – 1:6, 7:6 (7:3), 6:2.

Было очень сложно. Когда тут вечером прохладно, подача плохо получается. В первом сете я проиграл со счётом 1:6 — и единственный гейм взял именно на его подаче. Пол играл невероятно в первом сете. 

В тот момент я подумал: «Ладно. Если хочу победить, надо прибавлять». И у меня получилось. После того, как я вернул подачу, завязалась равная борьба. Я очень доволен, что сумел выйти в финал, — заявил Медведев в интервью на корте.

В финале россиянину будет противостоять испанец Карлос Алькарас. Матч состоится в ночь на понедельник, 18 марта. Начало – 00:00 мск. Призовой фонд «Мастерса» составляет почти $ 9 млн.

Заглавное фото: Getty Images
Новости. Теннис