Вондроушова извинилась за отказ от матча с Соболенко в четвертьфинале US Open

Чешская теннисистка Маркета Вондроушова высказалась об отказе от матча с лидером WTA-тура белоруской Ариной Соболенко в четвертьфинале US Open – 2025. Первая ракетка мира без борьбы вышла в полуфинал турнира «Большого шлема».

Сегодня я изо всех сил старалась выйти на корт, однако во время разминки вновь почувствовала боль в колене. После консультации с врачом турнира я решила не рисковать и не усугублять эту травму. Благодарна всем за поддержку и приношу извинения болельщикам, которые с нетерпением ждали нашего матча, – приводит слова Вондроушовой ESPN.

Ежедневный фрибет до 50 000₽ от Winline

Реклама 18+

Арина Соболенко в полуфинале Открытого чемпионата США встретится с американкой Джессикой Пегулой (четвёртая ракетка мира). Именно представительница Белоруссии является действующей победительницей турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке.

Источник: ESPN
Новости. Теннис