Продолжить без JavaScript
Теннис10:37, 28 сентября 2024

WADA хочет дисквалифицировать Янника Синнера за нарушение антидопинговых правил

WADA хочет дисквалифицировать Янника Синнера за нарушение антидопинговых правил
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало апелляцию на решение оправдать итальянского теннисиста Янника Синнера (первое место в рейтинге ATP) за нарушение антидопинговых правил, передаёт пресс-служба организации.
WADA заявило, что намерено добиться дисквалификации спортсмена на срок от одного до двух лет.
Синнер сдал положительную допинг-пробу 10 марта на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе, в его пробе в небольшом количестве присутствовал метаболит клостебола. Через восемь дней во время внесоревновательного тестирования аналогичные вещества вновь были выявлены в его пробе. Несмотря на это, Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) признало Синнера невиновным.
WADA с таким решением не согласно. Агентство направило апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) и требует дисквалификации итальянца.
Заглавное фото: Getty Images
Читать также: