Янчук: если Медведев попадёт на Надаля, шансы будут 80 на 20 в его сторону

Российский теннисист сегодня обыграл казахстанца Александра Бублика на «Мастерсе» в Мадриде.

Заслуженный тренер РСФСР и член зала российской теннисной славы Виктор Янчук поделился мнением об игре Даниила Медведева с Александром Бубликом, а также дал прогноз на возможный поединок россиянина с испанцем Рафаэлем Надалем.

Я предполагал, что Медведев обыграет Бублика, но думал, что Александр сможет прихватить один сет. Медведев – молодец, он и первый сет не отдал, и хорошо сыграл после первого сета, где была равная борьба: Бублик прибавил, более разнообразно играл, временами наносил более сильные удары. Но это его не спасло: психологически, да и не только, в целом игра Медведева более основательная, надёжная, что позволило одержать победу. Во втором сете играл уверенно, Бублик понял, что шансов у него уже нет. Медведев сделал своё дело.

Если Медведев попадёт на Надаля, то это будет очень интересный и занятный матч. Надаль, хоть и разводит хорошо, соображает по игре, всё-таки он звезда, но его возраст даёт о себе знать. Я думаю, что Медведев его одолеет. Не мытьём, так катаньем. Завяжется борьба на грунте, но Медведев его в ней укатает. Я думаю, что его соперник убегается и в конце концов начнёт ошибаться, или даже ещё раньше начнёт ошибаться. Я думаю, что шансы 80 на 20 в сторону Медведева», — заявил Янчук корреспонденту «Советского спорта» Ивану Копенкину.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Медведев попадёт на лучшего в паре Рафаэль Надаль – Иржи Легечка. Матч испанца с чехом начнётся 30 апреля не раньше 22:30 мск.