Что произошло в мужском волейболе во время Олимпиады

Sovsport.ru о событиях в мужском волейболе, на которые стоило обратить внимание во время Олимпиады.
news

Sovsport.ru о событиях в мужском волейболе, на которые стоило обратить внимание во время Олимпиады.

Нгапетов в «Кузбассе» не осталось

Французский специалист Эрик Нгапет вслед за сыном покинул «Кузбасс». Сам главный тренер заявил, что решение ему озвучили в максимально корректной и простой форме.

Напомним, в начале января самовольно покинул клуб сын французского тренера Эрвин Нгапет. «Кузбасс» в данный момент с девятью очками занимает 13-е место в Суперлиге.

В Лиге чемпионов будет российский полуфинал

Российские клубы «Белогорье» и «Зенит» без проблем прошли «Трентино» и «Пьяченцу» в Раунде-6. Таким образом, финал Лиги чемпионов впервые с 2006 года пройдет без участия итальянских команд. Отметим, что хотя бы один российский клуб неизменно выходит в эту стадию с 2003 года.

Во втором полуфинале сыграют польский клуб «Ястшембский Венгель» и хозяева «Финала четырёх» — турецкий «Халкбанк». Добавим, что финал пройдет 22-23 марта в Анкаре.

Краснодарских динамовцев поздравили с 23 февраля

Накануне Дня Защитника Отечества мужская команда из Краснодара получила награды в виде  «золотых» шоколадных медалей. На каждой медали были «выгравированы» имена и фамилии игроков, а также надпись «Наш Чемпион».

После вручения медалей, команде был преподнесён сладкий Кубок. Особый восторг волейболистов вызвали кондитерские фигурки волейболистов на сладкой волейбольной площадке.

«Урал» накапливает долги

Игроки и тренеры уфимского «Урала» с открытым письмом обратились к президенту Республики Башкортостан Рустему Хамитову с просьбой спасти волейбольный клуб.

Руководство республики отреагировала на просьбу. В ближайшее время клубу будут выделены 35 миллионов рублей. Однако, по словам генерального директора «Урала» Антона Леднева, эта сумма едва ли изменит ситуацию.

«35 миллионов рублей нам, конечно же, помогут, но кардинально ситуацию в клубе они не улучшат, потому что у нас очень много долгов перед организациями, которые всё это время терпели, помогали нам, то есть за свой счет организовывали нам поездки», - сказал Леднев.

Вячеслав Зайцев покинул «Кристалл»

Легендарный пасующий сборной СССР Вячеслав Зайцев был уволен из воронежского «Кристалла». Причиной стало неудачное выступление клуба в первой части сезона. «Кристалл» одержал восемь побед в 30 встречах и находится на последнем месте Высшей лиги А.

Исполняющим обязанности наставника «Кристалла» назначен Дмитрий Митрофанов, задача которого сохранить прописку клуба во втором по силе дивизионе страны.

Изменения в составе «Ярославича»

Руководство «Ярославича» приняло решение расстаться с голландским диагональным Каем ван Дайком. Вместо этого волжский клуб подписал контракт с доигровщиками Вячеславом Суворовым и Гийомом Кеском.

27-летний Суворов ранее выступал за МВК «Газпром-Югра», а 25-летний французский легионер в начале текущего сезона был игроком итальянской «Модены». Ван Дайк же продолжил карьеру в «Трентино».

Жиба покинул «Аль-Наср»

Бывший доигровщик «Искры» и один из лучших игроков в истории волейбола бразилец Жиба принял решение разорвать контракт с клубом «Аль-Наср» из ОАЭ.

Напомним, что в конце ноября прошлого года Жиба покинул бразильский клуб «Фунвик/Таубате», у которого образовались большие финансовые проблемы, и отправился в ОАЭ. В ближайшее время волейболист будет поддерживать форму в Бразилии.

Стал известен календарь Мировой лиги

Мировая лига. Расписание матчей сборной России

Первый тур. 30 мая, 1 июня. Сербия – Россия (Ниш, Белград).

Второй тур. США — Россия (6-7 июня, место проведения не определено).

Третий тур. Россия — Болгария (14-15 июня, Сургут).

Четвёртый тур. Россия — Сербия (20-21 июня, Сургут).

Пятый тур. Россия — США (27-28 июня, Калининград).

Шестой тур. Болгария — Россия (5-6 июля, София).

«Зенит» и «Белогорье» выдали матч года

В 12-м туре российской Суперлиги «Зенит» принимал «Белогорье» и уступил в драматичном матче со счетом 2:3 (32:34, 20:25, 25:23, 25:23, 9:15).

Это поражение стало первым для казанцев в нынешнем сезоне чемпионата страны, но подопечные Владимира Алекно все равно сохранили первое место в турнирной таблице.

«Уральские» пельмени» казанских волейболистов

В четверг 13 февраля игроки обоих казанских волейбольных клубов - «Динамо-Казань» и «Зенит» - посетили в КРК «Пирамида» специально организованный для них концерт знаменитой команды шоу-юмористов.

Успешно завершившие накануне свои выступления в этапе плей-офф Лиги чемпионов и прошедшие в «Финал четырёх», казанские «зенитовцы» и «динамовки» вышли в свет, хорошо отдохнули и от души посмеялись.

В некоторых эпизодах шоу были задействованы даже сами спортсмены: Евгения Старцева, Регина Мороз и Александр Волков. А после представления на фуршете обе команды и уральские гости чествовали именинницу – связующую Евгению Старцеву.

Новости. Волейбол