Виктор Сидельников: Некоторые игроки приехали в Сургут отдыхать

Главный тренер «Ярославича» Виктор Сидельников прокомментировал поражение от «Газпрома-Югра» в 11-м туре Суперлиги со счетом 1:3.

«Молодежи свойственно ошибаться. Я просто недоволен тем, что те игроки, на которых мы рассчитывали, приехали сюда, как на каникулы. Вот они и сидели на лавочке, они же приехали сюда отдыхать, а не брать очки. Начиная с первой партии – это не игра. Мы на них рассчитывали. Да, далекий перелет, да, холодно здесь. И что? Профессионалы должны выполнять свою работу не так, как они. В одной расстановке проиграли. Поэтому играли молодые.

Чем-то доволен – что могли переломить, чем-то недоволен – очень много ошибок. Но и с той стороны такие же стояли ребята. На каждом перерыве говорил: «Вы молодежь, и там такая же молодежь. Вам нужно доказать мне, что вы сильнее или хотя бы на равных». В одной партии получилось, в другой – нет. Вторую партию я не беру – только раскачивались…

Поздравляю Сургут, молодцы. Тоже есть свои нюансы, тоже молодежь – что делать. В чем преимущество Сургута? Что здесь молодые уже поиграли в Суперлиге. Мы вместе стараемся подтягивать нашу молодежь до Суперлиги – я имею в виду и Сургут, и нас», — цитирует Сидельникова официальный сайт ВФВ