Пламен Константинов: «Локомотив» не сыграл лучшую игру, но победил

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов после победы над «Газпромом-Югрой» похвалил подопечных за игру в концовках сетов.

«Я считаю, что мы не сыграли свою лучшую игру, но надо отдать должное сургутской команде, которая цеплялась в каждой партии, ничего нам не подарили. Хорошее зрелище, интересное для болельщиков. В конце концов, такие игры – лучшая реклама волейболу. Обе команды бились, мы же были более сконцентрированными в ключевых моментах, в концовках. Вот это и решило всю игру. Может быть дело еще и в том, что опыт наших игроков побольше, это тоже сказалось», - приводит официальный сайт «Газпром-Югры» слова Константинова.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Сургуте, завершилась в четырех партиях со счетом 3:1 (25:23, 25:23, 21:25, 29:27) в пользу гостей. Матч продолжался более полутора часов.

«Локомотив», одержавший третью победу подряд, с 41 очком занимает шестое место в чемпионате. «Газпром-Югра» с 25 баллами замыкает первую десятку.

В следующих матчах чемпионата «Локомотив» 10 февраля на выезде сразится с «Уралом», а «Газпром-Югра» в этот день в гостях сыграет с «Факелом».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Волейбол