Ушаков: Мы победили ради болельщиков

Капитан сборной России по волейболу, которая в воскресенье заняла третье место в Мировой лиге, Константин Ушаков заявил, что победу над болгарами волейболисты одержали в первую очередь – для болельщиков.

Капитан сборной России по волейболу, которая в воскресенье заняла третье место в Мировой лиге, Константин Ушаков заявил, что победу над болгарами волейболисты одержали в первую очередь – для болельщиков, сообщает «Весь спорт».

«Сегодня было сложно ждать красивой захватывающей игры от обеих команд, - сказал Константин Ушаков. - Все эмоции остались во вчерашнем, проигранном Бразилии полуфинале. Очень сложно настраиваться на игру после таких тяжелейших проигрышей. Сегодня нужно было просто выйти и победить. Прежде всего, выиграть для болельщиков, которые так за нас болели. Рад, что мы смогли проявить характер и победить».

Главный тренер сборной Болгарии Мартин Стоев сказал, что разочарован игрой своей команды в матче с Россией. «Третье место в Мировой лиге стало бы для нас просто отличным результатом, но, увы, мы проиграли. Волейболисты не показали характера в матче с Россией, я очень разочарован тем, как мы сегодня играли».

Новости. Волейбол